Раннее эстетическое развитие

Группа раннего эстетического развития

"Весёлые нотки" для детей 4-6 лет

В основе обучения детей дошкольного возраста лежит комплекс предметов, образующих новое учебное формирование – группу раннего эстетического развития. Одна из первостепенных задач существования такой группы – выявление способностей и возможностей ребёнка, обогащение его духовного мира, преодоление трудностей развития, а также задача подготовки к школе.

В программу учебных занятий группы раннего эстетического развития входят:

- Развитие музыкальных способностей

- Основы музыкальной грамоты

- Ритмика и элементы ритмопластики

- Логопедические упражнения

- Дыхательная гимнастика

- Хоровое пение (постановка голоса, развитие музыкального слуха, чувства ритма, воспитание культуры сценических выступлений)

- Коллективное музицирование: шумовой оркестр

- Театральные и ролевые игры

- Этика

- Музыкальный инструмент

Подготовительная группа "Весёлые нотки" приглашает всех желающих присоединиться к нашей весёлой компании в 2023-2024 учебном году!

Наши занятия погружают ребёнка в удивительный мир музыки и творчества. Каждый малыш чувствует себя успешным и важным членом коллектива, ведь все мы - музыкальные волшебники, которые умеют превращать обычную реальность в музыкальную сказку!

На занятиях дети поют, изучают различные ритмические рисунки, учатся аккомпанировать себе на шумовых инструментах и рассуждать о музыке.

Руководитель группы: Марина Павловна Орлова

?Заполнить заявление на обучение вы можете на вахте школы, в будни, с 09.00 до 18.00 по адресу: ул. Жилина, д. 5, МБУ ДО ДМШ № 3

С собой необходимо иметь паспорт, к заявлению обязательно приложить: ксерокопию свидетельства о рождении и цветную фотографию ребёнка 3х4 см.

В групппы раннего эстетического развития принимаются дети с 4 лет.

Срок реализации программы: 1-2 года.

Формы занятий – групповые уроки, проводящиеся в игровой форме. Продолжительность урока – 30 минут.

Кроме этого возможны и другие формы занятий такие как, например, сказка, конкурс, турнир, репетиция, концерт, праздник.

Основным методом обучения в группах раннего развития является игра, так как именно в игре ярче всего проявляется и формируется детское воображение.