Дистанционный режим обучения

Дистанционный режим обучения

Уважаемые родители! ВНИМАНИЕ!

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки образовательный процесс переводится в дистанционный режим.

МБУ ДО ДМШ № 3 г.о. Тольятти переходит на обучение с использованием дистанционных технологий, в соответствии с решением заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции при администрации городского округа Тольятти под председательством главы городского округа Тольятти, приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти, письмом департамента культуры   администрации городского округа Тольятти.

Просим отнестись с пониманием к ситуации непривычного для всех формата обучения!

Без вашей помощи детям сложно организовать себя в учебном процессе: соблюдать режим учебных занятий, грамотно использовать доступ к сети Интернет, ответственно выполнять задания. Мы просим вашего содействия в организации обратной связи для контроля качества учебной деятельности.

Обучение с использованием дистанционных технологий в МБУ ДО ДМШ № 3 осуществляется в соответствии с установленным ранее для каждого класса расписанием занятий. В случае изменений времени индивидуальных и групповых занятий, уточнённое Расписание ДИСТАНЦИОННЫХ занятий  будет размещено ЗДЕСЬ.

Время проведения занятий в режиме онлайн, в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения, ограничивается 30 минутами.

Для эффективности процесса обучения с применением дистанционных технологий необходимо наладить обратную связь между преподавателями и обучающимися.

В зависимости от возможностей, обратная связь может осуществляться средствами мобильной связи и социальных сетей (Viber, WhatsApp, Skype, ВКонтакте) через голосовые сообщения, передачу видео-файлов, организацию чат-конференций (Zoom), по телефону и электронной почте.

Контроль выполнения заданий осуществляется через проверку работ, переданных преподавателю в оговоренный срок в виде фотографий, видео- и аудиофайлов средствами мобильной связи, социальных сетей и электронной почты.

Желаем всем здоровья и успехов!

Протокол 134-прт  гор. оперативного штаба от 04.10.21

Приказ Департамента образования г.о. Тольятти

Письмо 4150-вк от 06.10.2021 Об организации образовательного процесса с 06.10.2021

Приказ МБУ ДО МШ № 3 Об образовательном процессе с 06.10.2021

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Музыкальная школа №3 г.о. Тольятти»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ О ПЕРЕХОДЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Всем родителям (законным представителям) необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ об организации обучения с применением дистанционных технологий.

Подать заявление можно несколькими способами:
1. Скачать данный бланк заявления, заполнить, отсканировать и выслать на электронную почту учебной части:
dmw3nmr@yandex.ru

2. Оформить заявление в виде электронного письма (строго по форме) и отправить на указанный адрес учебной части:
dmw3nmr@yandex.ru

3. Оформить заявление онлайн ЗДЕСЬ
(открывается с компьютера)

Директору МБУ ДО МШ №3

В.П.Шлыкову

От родителя (законного представителя)

ребёнка

(фамилия, имя, отчество ребёнка)

зарегистрированного по адресу: ______________

Номер телефона: ___________________________

об обучении ребёнка с использованием дистанционных образовательных технологий

Прошу организовать обучение ________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребёнка, класс, число, месяц и год рождения,)

__________________________________________________________________, обучающегося по дополнительной предпрофессиональной (общеразвивающей ) программе____________________________ класса

(название программы)

преподавателя_____________________________________________

(Ф.И.О. преподавателя)

Ответственность за своевременное  предоставление учебного материала по пройденным темам и контроль за дистанционным обучением ребенка на этот период беру на себя.

Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на это время беру на себя.

«____» ______________ 20 __ г.

_____________________     /__________________/

(подпись)                                         (расшифровка)

МБУ ДО МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 г.о. Тольятти

Расписание онлайн-консультаций для родителей