Учебно-методическая работа

Учебно-методическая работа

В век новых технологий и непрерывного информационного потока предъявляются новые требования к образовательным учреждениям и сотрудникам образовательных учреждений.

Современному обществу нужны стремящиеся к самосовершенствованию и непрерывному повышению уровня профессиональных знаний, компетентные и активные преподаватели, умеющие смело смотреть в завтрашний день и брать на себя ответственность за качество преподавания.

Методическая работа была и остаётся важнейшим звеном, связующим в единое целое всю систему работы школы.

Цель современной методической службы образовательного учреждения - поддерживать высокий уровень мотивации преподавателя, поощрять его активность и самостоятельность, расширять возможности его обучения и самообучения и, пожалуй, самое главное, развивать навыки рефлексивной деятельности.

Современная методическая работа должна быть целостной системой взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, основан­ной на достижениях педагогической науки и практического опыта и направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мас­терства каждого преподавателя.

Новый подход к организации работы методической службы призван стимулировать преподавателя на профессиональные достижения в самых разных видах деятельности: образовательной, творческой, социальной, коммуникативной, что в конечном итоге призвано привести к формированию высокопрофессионального кадрового состава и повышению уровня предоставляемых образовательных услуг.

Именно поэтому, главной задачей методической службы стал поиск наилучших форм, методов и подходов, помогающих каждому преподавателю найти себя и свой стиль и реализоваться  в творчестве. За многолетний добросовестный и плодотворный труд и патриотическое воспитание подрастающего поколения преподаватели школы награждены медалями "Куйбышев - запасная столица"

На фотографии преподаватели школы:

Л.Т. Цвелодуб, Т. С. Козлова, Л. И. Митрошенко, И. Н. Спехова, Е. А. Белкова, З. П. Нефёдова, И. Е. Сачёва, Н. И. Баранчук