Музыкальный театр

Музыкальный театр

Одним из самых ярких событий в творческой жизни школы является реализация экспериментального творческого проекта «Музыкальный театр» под руководством заместителя директора по учебной и методической работе Е. В. Нироновой.

Для каждого ребенка важны положительные эмоции, условия, в которых он мог бы самовыражаться, в которых формировались бы положительные качества личности, атмосфера радости. Одним из таких условий является созданный на базе школы Детский музыкальный театр, в котором развиваются музыкальные и творческие способности детей.

В рамках творческого проекта силами преподавателей и учащихся школы была поставлена музыкальная сказка Е. В. Нироновой «Новый год». Премьера спектакля успешно состоялась 24 декабря 2010 года в МУИ Театр кукол «Пилигрим», а в дальнейшем в рамках благотворительной программы школы спектакль демонстрировался в различных социальных учреждениях города.

Проект «Музыкальный театр» стал Лауреатом I степени городского конкурса авторских методических работ и Лауреатом II степени межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере художественного образования "Волжский проспект" (г. Самара) и отмечен благодарностями от различных социальных учреждений города.

В настоящее время в рамках проекта «Музыкальный театр» планируется постановка музыкальных спектаклей "Золушка" и "Королевство Музыки".