Мир искусств детям

Мир искусств детям

В рамках межведомственного проекта Департамента культуры и Департамента образования городского коруга Тольятти «Мир искусств детям» МБУ ДО Музыкальная школа № 3 ежегодно проводятся лекционно-концертные мероприятияй для учащихся средних образовательных школ.

В концертных программах задействованы все учащиеся и преподаватели МШ № 3 и широкая категория слушателей - учащиеся СОШ.

Мероприятия организуются и проводятся на высоком профессиональном уровне. Лекции-беседы ориентированы на детскую аудиторию, интересны, лаконичны и познавательны. Для концертных программ выбираются лучшие музыкальные номера, понятные и интересные детям. В концертах принимают участие все отделения музыкальной школы, ансамбли различных составов,  духовой оркестр и хор.

Учащиеся и преподаватели СОШ оставляют положительные отзывы о мероприятиях. Некоторых учащихся средних образовательных школ, заинтересовывает возможность обучения в музыкальной школе.

Перед каждым концертом в СОШ, настройщиком музыкальной школы № 3 безвозмездно проведится полная настройка фортепиано в актовом зале.

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся и родители МБУ ДО МШ № 3 выражают благодарность администрации, классным руководителям и учащимся средних классов СОШ № 10, 16, 20 и 23 за сотрудничество и активное участие в мероприятиях проекта «Мир искусств детям».