Очаг музыкальной культуры

Проект благоустройства прилегающей территории

МБУ ДО ДМШ №3

Описание проекта:

Наиболее важную роль для создания эстетичного вида города играют объекты культурного и образовательного значения, в том числе - участки территории школ и дошкольных учреждений.

Детская музыкальная школа №3 - одна из первых музыкальных школ в городе, которая выдержала испытание временем, вырастила много талантливых музыкантов и по праву гордится своими традициями и творческими достижениями.

Благоустраивая прилегающую к ДМШ № 3 территорию, мы помогаем в создании новых достопримечательностей и улучшении вида города.

Предложения по благоустройству прилегающей территории

1. С целью благоустройства города и формирования эстетического вкуса горожан предлагается с помощью использования современных скульптурных композиций, малых архитектурных форм и ландшафтного дизайна сделать акцент на местоположении ДМШ №3 как очага музыкальной культуры.

2. С целью воспитания любви и уважения к традициям и ценностям музыкального искусства на  прилегающей к школе территории предлагается создать единый скульптурный комплекс «Музыкальная страна» с использованием музыкальной и сказочной символики (на металлических ограждениях).

3. Для создания презентационного образа музыкальной школы предлагается украсить фасад и разместить на балконах (по обеим сторонам от центрального входа) скульптуры (или скульптурные композиции) с изображением музыкантов (слева – скрипач, справа - трубач) и украсить балконы музыкальными символами.

4. Для поддержания хорошего санитарного состояния на территории МБУ ДО МШ № 3 предлагается огородить прилегающий участок оградой фигурной ковки с использованием музыкальной символики.

5. С целью создания положительных эмоций, воспитания чувства прекрасного, умения ценить и оберегать хрупкую красоту природы, а также с гигиенической целью предлагается осуществить озеленение пришкольного участка клумбами и цветущим кустарником (барбарис, шиповник).

Реализация данного проекта поможет решить две важных проблемы: усилить эффект учебной и воспитательной деятельности и восполнить отсутствие единого, композиционно выстроенного, эстетически оформленного пространства пришкольной территории.

Пришкольный участок играет важную роль не только в эстетическом воспитании, но также и санитарно-гигиеническую и учебно-воспитательную роль.

Музыкальная школа – очаг культуры, в котором ребёнок проводит значительную часть своего времени и естественно, что для дальнейшего личностного становления учащегося чрезвычайно важно то, что его окружает.

Видя ежедневно красоту вокруг, ребёнок не только будет получать положительные эмоции, но и научится понимать и беречь красоту.

ищет меценатов и спонсоров

для реализации данного проекта!

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024